客车厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
客车厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

【消息】南京十四届市委常委名单书记吴政隆副书记缪瑞林龙翔

发布时间:2020-11-22 12:53:54 阅读: 来源:客车厂家

­  中国经济网南京11月3日综合报道(彭博) 据江苏南京龙虎网消息,今天(11月3日)下午,中共南京市第十四届委员会第一次全体会议举行,选举产生了新一届市委领导班子。吴政隆当选为市委书记,缪瑞林、龙翔当选为副书记。吴政隆、缪瑞林、龙翔、刘以安、沈文祖、李世贵、罗群、徐锦辉、郭腊军、陈勇、蔡丽新、杨学鹏当选为常务委员会委员。

­  吴政隆简历

­  吴政隆,男,汉族,1964年11月生,江苏高淳人,大学,工学学士,高级工程师,1984年8月参加工作,1987年11月加入中国共产党。

­  1980—1984年太原机械学院机械工程系机械制造工艺与设备专业学习,获工学学士学位

­  1984—1987年兵器工业部民品办公室、综合计划处干部(1984.09—1985.02内蒙古第一机器制造厂实习)

­  1987—1988年国家机械工业委员会发展规划司副主任科员

­  1988—1990年机械电子工业部综合计划司主任科员

­  1990—1993年机械电子工业部、机械工业部办公厅秘书

­  1993—1996年机械工业部办公厅副处级秘书

­  1996—1998年机械工业部办公厅正处级秘书

­  1998—1999年国家发展计划委员会办公厅正处级秘书(1996.12—1998.11中国社会科学院研究生院投资系投资管理学专业研究生课程班学习)

­  1999—1999年国家机械工业局、中国机械装备集团公司办公室主任

­  1999—2002年重庆市政府办公厅副主任、党组成员

­  2002—2003年重庆市万州区委副书记、副区长、代理区长

­  2003—2007年重庆市万州区委副书记、区长(2005.06—2005.09国务院发展研究中心、美国哈佛大学和清华大学第四期公共管理高级培训班学习)

­  2007—2011年重庆市委常委,万州区委书记(2009.09—2009.11中央党校第四十六期省部级干部进修班学习)

­  2011—2011年重庆市委常委,万州区委书记、万州经开区党工委书记(兼)

­  2011—2013年重庆市委常委,万州区委书记

­  2013—2013.11重庆市委常委、市委秘书长,万州区委书记

­  2013.11重庆市委常委、市委秘书长

­  2014年9月,山西省委常委、太原市委书记

­  2016年9月,江苏省委副书记、南京市委书记,兼南京市江北新区党工委书记

­  十八届中央候补委员,十一届全国人大代表,市三次党代会代表,三届市委委员,市二届、三届人大代表

­  缪瑞林简历

­  缪瑞林,男,汉族,1964年11月生,江苏如东人,1984年7月参加工作,1984年3月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学博士学位,高级农艺师。

­  1980年9月江苏农学院农学系农学专业学习;

­  1984年7月省农林厅农业局综合科科员、副科长、科长(其间:1987年6月至1988年5月挂职任邳县邳城镇党委副书记);

­  1990年8月省农林厅农业局副局长;

­  1991年1月省农业资源综合开发管理局资源综合开发管理处处长(副处级,其间:1995年12月高级农艺师,1995年9月至1995年12月省委党校县处级干部培训班学习);

­  1996年3月省农业资源开发局农业资源开发处处长(正处级);

­  1997年6月省农业资源开发局副局长、党组成员(其间:1998年9月至1998年12月参加省高级管理人才经济研究班赴美国培训);

­  2000年6月省农业资源开发局副局长、党组副书记(主持工作,1996年9月至2000年12月南京农业大学土地管理学院土地资源管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位);

­  2001年6月省农业资源开发局局长、党组书记(副厅级,其间:2002年10月至2002年12月省委党校省管干部进修班学习);

­  2004年3月宿迁市委副书记、常务副市长;

­  2006年4月宿迁市委副书记、代市长;

­  2007年1月宿迁市委副书记、市长(其间:2009年11月至2010年1月中央党校地厅级干部进修班学习);

­  2011年4月宿迁市委书记、市长;

­  2011年5月宿迁市委书记;

­  2012年1月宿迁市委书记、市人大常委会主任;

­  2013年1月江苏省副省长、省政府党组成员,宿迁市委书记、市人大常委会主任;

­  2013年2月江苏省副省长、省政府党组成员;

­  2013年12月南京市委副书记、代市长;

­  2014年1月南京市委副书记、市长。

­  龙翔简历

­  龙翔,男,汉族,1963年6月生,江苏南京人。 1983年1月入党,1984年7月参加工作。 大学学历,硕士学位。

­  1980年9月,河南大学汉语言文学专业学习;

­  1984年7月,河南省纪委干部处干部;

­  1985年11月,河南省人大常委会科员、副科级秘书;

­  1987年4月,江苏省纪委研究室副科级检查员;

­  1988年1月,江苏省监察厅监察二处、四处副科级监察员;

­  1992年6月,江苏省监察厅监察四处正科级监察员;

­  1996年1月,江苏省纪委研究室副处级纪检监察员;

­  1998年4月,江苏省纪委第五纪检监察室副主任(正处级);

­  2001年6月,江苏省纪委第五纪检监察室主任(副厅职,其间:2002年8月—2002年12月省第六期高级管理人才经济研究班在南京大学、美国马里兰大学学习);

­  2003年11月,南京市纪委副书记;

­  2006年10月,南京市纪委副书记、市监察局局长;

­  2010年7月,南京市委常委、纪委书记;

­  2014年12月,南京市委副书记、市纪委书记;

­  2016年6月,南京市委副书记。

责任编辑:郑莉莉

bally

迪奥手提包

浪琴男士机械手表

浪琴情侣表

相关阅读